USD: 94.0922
EUR: 100.5316

Великобритания: топ-3 локации, ставшие съёмочной площадкой

Как часто, смотря фильм, вы хотели попасть туда, где находились киногерои? Пришло время осуществить свою мечту, записывайте адреса
Великобритания: топ-3 локации, ставшие съёмочной площадкой

Кино — это то, что любят почти все. Фильмы позволяют нам видеть и чувствовать мир, при этом мы не покидаем комфортных кресел. Но что, если бы у вас была возможность по-настоящему увидеть киношный мир? Как насчёт Великобритании? Там созданы сотни фильмов, которые миллионы людей просмотрели и полюбили. Если вам повезло посетить эту страну, обязательно надо потратить время на то, чтобы воплотить в жизнь свои кинематографические мечты.

Материал подготовлен при поддержке турагентства "Азбука туров". Здесь ребята точно помогут попасть на платформу 9 и 3/4, оказав помощь в получении визы в Великобританию. Не забудьте взаглянуть на самые популярные направления сезона: туры в Испанию, каникулы в Мексике и многое другое.

1. Hatfield House — Фаворитка

Старинный особняк стал естественным павильоном, где снимались многие сцены фильма, в котором речь идёт о времени, когда Великобритания была в руках королевы Анны. Надо сказать, что почти все секретные ходы в доме, по которым передвигаются герои, — существуют реально. Исторические костюмы, которые носили Рейчел Вайс, Оливия Колман и Эмма Стоун, будут выставлены в этом доме. Посетители смогут оценить настоящий трон, реально использовавшийся Анной на церемонии её коронации от 1702 года.

Поместье объединяет на одной территории старый дворец Тюдоров и главный якобинский дом. Фаворитка — не единственный фильм, который был снят здесь.

2. Kenwood House - Ноттинг Хилл

Фильм Ричарда Кёртиса Notting Hill был выпущен в 1999 году. С тех пор читающая часть Лондона, привлекла многих поклонников кино, стремившихся поближе рассмотреть это место, особенно интересовала киноманов знаменитая синяя дверь, перед которой папарацци поджидали главную героиню.

Но больше впечатлений вы получите, если отправитесь в Kenwood House. Этот объект английского наследия был одной из локаций для съёмок Ноттинг-Хилла, место, где снимали экранизацию фильма Генри Джеймса. Поместье хранит превосходную коллекцию произведений искусства, таких как автопортрет Рембрандта. Вход свободный.

3. Oxford University & Alnwick Castle — Гарри Поттер

Места, где проводили съёмки фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере, разбросаны по всей Британии. Поезжайте в Оксфорд, чтобы посетить несколько мест, показанных в первых фильмах. Среди таких локаций:

  1. Bodleian Libraries' Divinity School, использовавшаяся как лазарет в Хогвартсе во всех фильмах о Гарри.
  2. Залы колледжа Christchurch, которые образовывали столовую Хогвартса. Потом его копию, для упрощения съёмочного процесса, построили внутри лондонской студии Warner Bros.

Если одного дня, посвященного Поттеру, не хватит, на следующее утро посетите замок Alnwick, который также использовался для различных сцен в разных фильмах франшизы. Встаньте там, где Гарри и компания учились летать на метлах и управляться с мечами для квиддича. Пройдите через грандиозную арку со львами — главный вход в Хогвартс.

Также в рубрике

Грузия, богатая и гостеприимная, гордая и независимая.

 0

Директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова отметила, что ни одно путешествие россиян в Грецию не обходится без посещения религиозных святынь

 0